Назад к списку

Вода для автополива Сочи


У одного из покупателей в составе воде обнаружилось немалое количество железа. 

Жидкостью осуществлялась запитка ёмкости и, соответственно, автоматический полив газонов и кустарников.      

И вот, по стечению деятельности конструкции площадь орошаемой территории стали постепенно уменьшаться. 

Попытки нахождения поломки, не увенчались успехом: и пропускная способность трубопроводов оставалась в рабочем режиме, и давление было в нормальном состоянии. Но после долгих исследований, по счастливой случайности, мы заметили неполадку…      

Мы узнали, что по исходу определенного временного отрезка железо, содержащееся в воде, задерживается в сетчатых фильтрах. Причём, как в основных (грязевиках), так и во вспомогательных (устанавливаемых с соплами в спринклерах).      

Временным, но эффективным способом, мы решили загвоздку, промыли фильтры раствором щавелевой кислоты. 

Аналог использованного материала может быть лимонная кислота (песок), т.е. засыпать её в воду, довести до кипения и «промыть» таким образом фильтры.      

Основополагающим намерением служит налаживание системы водоочистки, до её размещения в основной накопительной ёмкости. 

Настоятельно советуем, произвести очистку основных деталей, на стенках которых может собраться определённое количество железа. 

При лучшем раскладе, необходимо, промыть полную систему автополива, но это требует больших усилий, чтобы не подвергать попадание раствора кислоты на растительность.      

Наилучшим вариантом станет установка системы водоочистки, можно притеснить промывку фильтров, ёмкости, дождевателей и сопел.