Назад к списку

СТОИМОСТЬ МОНТАЖА АВТОПОЛИВА Cочи

Ведра, шланги, лейки - инструменты которые все больше отходят на второй план, они не удобны в применении, доставляют много хлопот и отнимают кучу драгоценного времени, да и обеспечить растение нужным количеством влаги с помощью этих инструментов очень не просто. В настоящее время большинство дачников и садоводов отдают предпочтение системе автоматического полива растений, не удивительно ведь данная установка значительно экономит время и силы. 

С каждым годом на рынке поливочного оборудования система автополива пользуется все большим спросом.Сегодня монтаж системы автоматического полива, позволяет поддерживать влажность почвы на необходимом уровне без участия человека, тем самым экономя время для отдыха или выполнения другой работы на участке. На каждом отдельном участке и в каждом отдельном случае, установка системы автоматического полива планируется, разрабатывается и осуществляется индивидуально, учитывая пожелания владельца, особенности рельефа, размер участка, размещения на нем тех или иных растений и других немаловажных факторов.

 Все это в совокупности влияет и на стоимость монтажа. Несмотря на то, монтаж системы с помощью профессионалов - это более дорогостоящая процедура, самостоятельная установка может повлечь за собой множество ошибок, для исправления которых потребуются дополнительные расходы денежных средств. Поэтому наиболее правильным решением будет воспользоваться помощью профессионалов. 

Какие работы входят в стоимость монтажа автополива? Выезд специалиста на участок,Осмотр территории, Замер необходимых параметров для будущего автополива, Написание проекта с учетом пожеланий и требований клиента;Разметка территории под укладку системы орошения;Выкапывание траншей;Сборка и укладка трубопровода в траншеи, Установка оросителей, Монтаж электромагнитных клапанов, электрического кабеля;Расстановка датчиков, метеостанций, контроллеров;Установление насосной станции, подключение ее к элементам водоснабжения;Запуск системы автополива и ее регулировка. 

Точную стоимость монтажа автополива можно определить только после основательно разработанного проекта с расчетом количества необходимого оборудования, объема и сложности работ. 

Ведь у некоторых на дачных участках много насаждений: деревья, кустарники, цветы, в у кого-то под зеленые насаждения выделена совсем небольшая площадь.