Назад к списку

Капельный полив в теплице Сочи

      

В рабочем процессе по функционированию агрегата микрокапельного (капельного) полива в тепличных помещениях, было выявлено ряд проблем, которые будут освещены в данной статье.      

Необходимо было создать уникальное сооружение для снабжения жидкостью живописные растения, расположенных в подвесных кашпо. Трубопроводы и капельный шланг локализовали на рабочих стальных конструкциях. 

Сконцентрируемся, далее, на показателях.      

В подаче воды в одинаковых количествах, ни в коем случае нельзя затоплять отдельные ветви капельных шлангов сверху-вниз. 

В результате после разъединения электромагнитного клапана и финиша подачи воды, остатки будут увеличиваться в объемах, выходя за край капельниц. В случае выполнения движения снизу-вверх, перенасыщения не предусмотрено. 

В конце, надо сказать, что впуск воды к разделенному капельному шлангу системы требует осуществлять так, чтобы электромагнитный клапан и постепенные за ним трубопроводы, расположенные внизу, что повысит производительность оставшегося содержимого, не позволяющего (после электромагнитного клапана) вытекать из капельниц после остановки работы системы.